Katalognummer: 216 / Postennummer: 1026234
im Rosen- und Altschliff, ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Platin, 11,7 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren. Inkl. Etui.
Art Nouveau bracelet with rose-cut and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW-TW (I-L)/SI-I1, cultured pearls, 18K YG, front platinum, 11.7 gr, L: ca. 16.5 cm, 1920s, signs of wear, incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik