Katalognummer: 236 / Postennummer: 1026518
Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/P1, GG 18K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben // 1 Anhänger mit Peridot, GG 9K // Kette+Anhänger mit Opalen u. Perlen, Silber.
Ring with sapphires and diamonds totalling ca. 0.08 ct, ca. TW (K-L)/I1, 18K YG, ring size 57, 1st half 20th century, signs of wear, facet edges slightly abraded // Pendant with peridot, YG 8K // Necklace and pendant, silver gilded, opals and pearls.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck