Katalognummer: 248 / Postennummer: 1026659
mit oval facettiertem Bergkristall, Silber, 43,7 g, 7x5,7 cm, 20. Jh., guter Erhalt, 1 Stelle min. bestoßen, Untergrund guillochiert mit hellblau transparentem Email, darauf grün-golden florales Malemail, meisterliche Arbeit! Tolles Stück!
Exceptional brooch with enamel and oval faceted rock crystal, silver, 43.7 g, 7x5.7 cm, 20th century, good condition, min. chipped, very rare craftsmanship!
Kategorie: Schmuck - Antik