Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1025933
Öl/Hartfaserplatte, ein Kinderkarussel vermutlich im Jardin du Luxemburg, unten rechts bez. 'Fillon', rückseitig Klebeetikett Kunsthaus Bühler, ca. 22x27cm, gerahmt (beschädigt). Altersspuren.
FILLON, ARTHUR (Loris 1900-1974 Paris) 'carousel', 20th century. Oil/board, a children's carousel, probably in the Jardin du Luxembourg, inscribed 'Fillon' at lower right, at the backside adhesive label Kunsthaus Bühler, ca. 22x27cm, framed (damaged). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)