Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1025887
Mit feinem Netzgeflecht und Innenfutter, u.a. Importstempel Österreich und deutsche Silberpunze. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 367g (mit Innenfutter).
AUSTRIA purse and wallet, 800 silver, around 1920. With fine netting and lining, including import stamp Austria and German silver hallmark. Signs of age and use. Approx. 367g (with lining).
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)