Katalognummer: 3002 / Postennummer: 1026437
u.a. 2 x Preussen - 20 Mark 1896/1910/ A, Wilhelm II., Erhalt stets ss., berieben, leicht verschmutzt, 1 x kleiner Randfehler, je 7,16g Gold fein. Etwas Frühe Neuzeit u.a. mit 1 x Kaiserreich Österreich - 20 Kreuzer 1848 /B, Ferdinand I., s-ss, Grünspan, Kratzer, berieben, Tönung, Prägeschwäche. Etwas Dt. Kaiserreich u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, König Friedrich August, s, stark berieben. Kratzer, Tönung. BRD mit 20 x 5 DM. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coin set with GOLD and SILVER - i.a. 2 x Prussia - 20 Marks 1896/1910/ A, Wilhelm II, condition always VF., rubbed, slightly soiled, 1 x rim nick, each 7.16g gold fine. Somewhat Early Modern Age including 1 x Empire of Austria - 20 Kreutzer 1848 /B, Ferdinand I., F-VF, verdigris, scratches, rubbed, toning, weak strike. German Empire i.a. 1 x Saxony - 3 Mark 1912/E, King Friedrich August, F, heavily rubbed, scratches, toning. FRG with 20 x 5 DM. More on this. Condition always different. Best viewed.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute