Katalognummer: 1 / Postennummer: 1025991
Museumslok "Märklin Museum Göppingen", BR 80, grau-/silberfarben, im Orig-Karton mit Betriebsanleitung (Lokführer anbei, Heizer fehlt), leichte Altersspuren, L ca. 30 cm, dazu Museums-Wagen 1991, Niederbordwagen mit württem. Oldtimer als Ladung, schöner Erhalt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft. Auflösung einer Sammlung - weitere Auktionen folgen!
MÄRKLIN tender locomotive 85510, track 1, Museum locomotive "Märklin Museum Göppingen", BR 80, gray / silver-colored, in the original box with operating instructions (Engine driver enclosed, stoker missing), slight signs of age, l approx. 30 cm, with museum car 1991, low side car with Württem. Oldtimer as cargo, nice condition in the original box, fct. not checked. Dissolving of a collection-further auctions will follow!
Kategorie: Spielzeug