Katalognummer: 101 / Postennummer: 1029393
"Electro-Ingenico 5311" in bordeauxfarbener Blechausführung mit Orig.-Box und sämtlichem Zubehör wie Verkehrsschilder, Schraubenzieher, Batteriebox und Kabel, usw. Unterboden u.a. bez. " Schuco-Patent-Ingenico 5311" und "Made in US-Zone Germany", L ca. 21 cm, leichte Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, (Box an den Kanten besch.) dazu passender Anhänger "Ingenico Carreto 5330/5317", L 11 cm, Altersspuren (Räder ber. und verformt), in Orig.-Box. mit Werkzeug. Auflösung einer Sammlung- weitere Auktionen folgen!
SCHUCO Elektro-Ingenico 5311 with trailer, 1945-1949, "Electro-Ingenico 5311" in burgundy sheet metal design with original box and all accessories such as traffic signs, screwdrivers, battery box and cables, etc. underbody signed "Schuco-Patent-Ingenico 5311" and "Made in US-Zone Germany", slight signs of age, function not checked, (box damaged on the edges) with matching trailer "Ingenico Carreto 5330/5317", signs of age (wheels rubbed and deformed), in original box. with tools. Dissolution of a collection - further auctions will follow!
Kategorie: Spielzeug