Katalognummer: 102 / Postennummer: 1029397
Funkstreifenwagen mit Batterieantrieb, grüne Blechausführung mit zwei Figuren, Blinklichtwirbler der unabhängig vom Fahrbetrieb betrieben werden kann, Aufzug befindet sich auf der Bodenplatte, lithografiert, us. bez. "Made in Western Germany" und "D.B. Patent...", L 21, 5 cm, kleine Lackschäden, Fkt. nicht geprüft. Auflösung einer Sammlung- weitere Auktionen folgen!
SCHUCO Elektro Razzia car 5509, 1958-1969, green sheet metal version with two figures, lithographed, flashing light whirler that can be operated independently of the driving operation, clockwork is on the floor plate, bottom stamp: "Made in Western Germany" and "D.B. Patent ...", small paint damage, l 21,5 cm, functionality not checked. Dissolution of a collection - further auctions will follow!
Kategorie: Spielzeug