Katalognummer: 112 / Postennummer: 1029463
rote Blechausführung, Cabrio mit funktionierendem Musik- und Uhrwerk, ausziehbare Antenne, Handbremse und Lenkrad, us. bez. "Made in US-Zone Germany, Schuco-Patent, Schuco Radio 4012, Importé d'Allemagne, D.Patent", leichte Altersspuren, leichte Kratzer am Unterboden, L ca. 15, 5 cm. Auflösung einer sensationellen Sammlung!
SCHUCO car "Radio 4012", 1950s, red-colored sheet metal design, convertible with working music and clockwork, extendable antenna, handbrake and steering wheel, marked "Made in the US zone, Schuco patent, Schuco Radio 4012, Importé d'Allemagne, D.Patent", slight signs of age, l approx. 15.5 cm. Dissolving of a sensational collection!
Kategorie: Spielzeug