Katalognummer: 160 / Postennummer: 1029805
rechteckiges Gehäuse, L 80 cm, Regale und Schrank aus Holz mit umfangreichem Geschirr aus Porzellan und Metall, Besteck und zahlreiche Gefäße sowie 3 Puppenstubenpuppen, Biskuitporzellankopf mit bemalten Gesichtern und modellierten Haaren, beschädigt, Kleidung wohl Original, dazu kleines Puppen-Kinderzimmer in rechteckigem Gehäuse mit bunt bemalten Holzmöbeln und 2 Mini-Porzellanpüppchen, L 22 cm. (Gehäuse), tlw. Altersspuren.
Doll Kitchen with accessoires, rectangular housing, l 80 cm, shelves and cupboard made of wood with extensive crockery made of porcelain and metal, cutlery and numerous vessels as well as 3 dollhouse dolls, biscuit porcelain heads with painted faces and modeled hair, damaged, clothes probably original, plus a small doll's children's room in a rectangular housing with colorful painted wooden furniture and 2 mini porcelain dolls, l 22 cm. (Housing), some signs of age.
Kategorie: Spielzeug