Katalognummer: 163 / Postennummer: 1029811
Große Puppe mit Biskuitporzellan-Brustblattkopf, geschlossener Mund, fein staffiertes Gesicht mit blauen Augen, modellierte, blonde Frisur und Haube mit irisierendem Farbeffekt, Lederkörper, weißes Kleid mit ausladendem Rock (fleckig), H 52 cm, dazu kleine Puppe mit Biskuit- Brustblattkopf, -Arme und -Beine, bemaltes Gesicht, blonde, ausmodellierte Frisur, Stoffkörper, H 18 cm. Körper je mit starken Altersspuren.
Two bisque head dolls, 19th century, big doll with bisque shoulder head, closed mouth, finely decorated face with blue eyes, modeled blonde hairstyle and bonnet with iridescent color effect, leather body, white dress with a sweeping skirt (stained), height 52 cm, with small doll with bisque shoulder head, arms and legs, painted face, blonde, modeled hairstyle, fabric body, h 18 cm. Both bodies with strong signs of age.
Kategorie: Spielzeug