Katalognummer: 402 / Postennummer: 1027036
Paris, 20.Jh., Messinggehäuse, teilweise matt poliert, zwei Holzsäulen, Firmenmarke, Quarzuhrwerk, Referenz- und Seriennr, 1254/796/23, Höhe ca. 26 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig.
TABLE CLOCK "HOUR LAVIGNE
Paris, 20th century, brass case, partly matt polished, two wooden columns, company mark, quartz movement, reference and serial number, 1254/796/23, height approx. 26 cm. Slight signs of age and wear, functional in a short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,