Katalognummer: 1161 / Postennummer: 1028215
Eine balusterförmige Vase mit Blütenmalerei in den Farben der Famille rose, H.: 42 cm und eine kleine Langhalsvase, verziert mit figürlicher Malerei sowie mit Rankwerk, Schmetterlingen, kleinen Vögeln und anderen chinesischen Emblemen H.: 23 cm. Altersspuren, tlw. besch..
Two chinese vases, around 1900. Height: 42 cm and 23 cm. Traces due to age, partly minor damaged
Kategorie: Asiatika