Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1025894
Öl auf Karton, verso mit Stempel "NACHLASS LUDWIG VOLTZ", HxB: 23/33 cm, gerahmt. Altersspuren, Farbabplatzer.
Provenienz: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.
VOLTZ, LUDWIG GUSTAV (1825-1911) "Study"
Oil on cardboard, verso with stamp "NACHLASS LUDWIG VOLTZ", hxw: 23/33 cm, framed. Signs of age, paint chips.
Provenance: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle