Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1027555
1x "Weiße Schuhe, Zylinder und Kerzenleuchter", u.li. signiert und datiert 1916, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x63 cm; 1x "Zwei Muscheln und Gefäße", u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 48x66 cm; 1x "Muscheln, Flaschen und Glas", unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 48x59 cm. Craquelé, Farbabplatzer und -berieb.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), 3 still lifes, 1x "white shoes, cylinders and candlesticks", signed and dated 1916, oil / canvas, HxW: approx. 54x63 cm; 1x "Two shells and vessels", signed, oil / canvas, HxW: approx. 48x66 cm; 1x "Shells, bottles and glass", unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 48x59 cm. Craquelé, Paint chipped and rubbed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle