Katalognummer: 1637 / Postennummer: 1028062
Blick durch die Bäume am Ufer, u.re. signiert, bezeichnet und datiert 'R. Haag. Stuttgart (19)09', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x38 cm (57x45 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HAAG, ROBERT (1886-around 1955), "Homestead by the lake", view through the trees on the bank, signed, inscribed and dated 'R. Haag. Stuttgart (19) 09', oil / canvas, HxW: approx. 50x38 cm (57x45 cm with frame). With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle