Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1028717
u.re. signiert, auf dem Passepartout unten links Künstler- und Ortsbezeichnung, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 53x35 cm (72x57 cm mit Rahmen). Leicht gewellt und gebräunt, part. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (fleckig).
KUNZE-CHEMNITZ, ALFRED (1866-1943), "Luganer See", signed, artist and place name on the passepartout lower left, watercolor / paper, HxW: Passepartout cutout approx. 53x35 cm (72x57 cm with frame). Slightly wavy and browned, part. blotchy. Framed behind glass in a passe-partout (stained).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle