Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1028739
mit steinerner Bogenbrücke über den Fluss, u.li. signiert und datiert 1948, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm(67x76 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
ILLENBERGER, GUSTL (August, born 1898 Heidenheim), "House on the River", with a stone arch bridge over the river, signed and dated 1948, oil / canvas, HxW: approx. 50x60 cm (67x76 cm with frame). Rubbed on the edges. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle