Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1028105
Segelschiffe vor der Küste, u.li. monogrammiert 'v. H.' und datiert 27. VIII. 24, Bleistift/Bütten (Wasserzeichen '..Fabriano'), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x32,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 44x53 cm. Gebräunt, Flecken, Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen, 1985.
HEIDER, HANS von (1867-1952), "Forte dei Marni", sailing ships off the coast, monogrammed 'v. H.' and dated 27. VIII. 24, pencil / laid paper (watermark' ..Fabriano '), HxW: passepartout cutout approx. 22.5x32.5 cm, external dimensions frame approx. 44x53 cm. Browned, stains, crease marks. Framed behind glass in a passepartout. VERSO exhibition label Galerie Schlichtenmaier, Dätzingen Castle, 1985.
Kategorie: Graphiken