Katalognummer: 5001 / Postennummer: 1020008
Mitte 20.Jh., ca. 117/75 cm. Türkei, Seide auf Seide, sehr fein geknüpfter, signierter: "Hereke" Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
Oriental carpet of silk, HEREKE, mid 20th century, ca. 117/75 cm.
Turkey, silk on silk, very finely woven, signed: "Hereke" Min. signs of age and wear.
Kategorie: Nachlass Adenauer