Katalognummer: 5032 / Postennummer: 1020061
Ende 18.Jh., Holz, geschnitzt, die Sitzgruppe bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnstühlen, jeweils auf kannelierten Beinen, darüber Eckwürfel und gerade Zarge mit glatter Frieszone, die Rückenlehnen jeweils durchbrochen geschnitzt, die Sitzflächen hoch gepolstert, HxB: 93/104 cm. Starke Altersspuren.
LOUIS XVI SEATING GROUP end of the 18th century, wood, carved, the seat group consisting of a sofa and two armchairs, each on fluted legs, above them corner cubes and straight frame with smooth frieze zone, the backrests each open carved, the seats highly upholstered, hxw: 93/104 cm. Severe signs of age.
Kategorie: Nachlass Adenauer