Katalognummer: 5048 / Postennummer: 1020079
Deutschland und Schweden, Serviettenring mit Monogramm „KA“, Teesieb, kleiner Serviettenring monogrammiert: „G“, Kleiner Kerzenleuchter (gefüllt). H Leuchter: 8 cm, Gesamtgewicht: 304g. Feingehalt 800 – 830/1000. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR SMALL PARTS SILVER Germany and Sweden, napkin ring with monogram "KA", tea strainer, small napkin ring with monogram: "G", small candlestick (filled). H candlestick: 8 cm, total weight: 304g. Fineness 800 - 830/1000. Signs of age and wear.
Kategorie: Nachlass Adenauer