Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1017263
mit ornamentiertem Hintergrund und Rand, Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafel (mit 2 Rückseitensponki), HxB: ca. 26x22 cm. Craquelé und Berieb, restauriert und retuschiert, minim. Randschäden.
ICON "Christ Pantocrator", Russia 19th century, with an ornamented background and border, inscription in Church Cyrillic, tempera and gilding over chalk priming / wooden panel (with 2 sponki on the back), HxW: approx. 26x22 cm. Craquelé and rubbing, restored and retouched, minimal. Edge damage.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle