Katalognummer: 1801 / Postennummer: 1000727
Farbholzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 78/130, HxB: Platte ca. 29,5x21 cm, Blatte ca. 60x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 78x58 cm. Leichte Knickspuren. Auf Unterlagenkarton montiert im verglasten Rahmen.
REICHERT, JOSUA (born 1937), "Geometric Composition", colored woodcut / laid paper, signed by hand in pencil, numbered 78/130, HxW: plate ca. 29.5 x 21 cm, leaf ca. 60 x 40 cm, outside dimensions frame ca. 78 x 58 cm. Slight creases. Mounted on cardboard in glassed frame.
Kategorie: Graphiken