Katalognummer: 169 / Postennummer: 1028877
zentral Altschliffdiamant ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 2,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 9,1 gr, schwarz emailliert, L: 4,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren, 1 Diamant fehlt, Emaillierung bestoßen.
Art Deco brooch with old-european-cut diamonds, central stone ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VS, further diamonds totalling ca. 2.8 ct, medium colour a. clarity, platinum, 9.1 gr, black enamel, L: ca. 4.5 cm, 1920s, signs of wear, 1 diamond missing, enamel chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik