Katalognummer: 174 / Postennummer: 1028894
zentraler Brillant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, weitere Diamanten im Brillant- und Übergangsschliff zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 9,4 gr, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handmontiertes Unikat!
Floral brooch with diamonds, central stone brilliant-cut ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, further brilliant-cut and old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, medium to good colour a. clarity, 14K WG, 9.4 gr, L: ca. 5 cm, mid-20th century, minor signs of wear. Handcrafted unique piece.