Katalognummer: 303 / Postennummer: 1029697
Armband ca. 2,5 ct, L: ca. 17,5 cm, GG 18K // Ring ca. 0,95 ct, RW: 57, GG 18K rhodiniert, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, gesamt 27,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine am Ring leicht berieben. Armband kann auf Anfrage bei Eppli nachträglich rhodiniert werden.
Jewellery set: bracelt and chain ring with brilliant cut diamonds, bracelet ca. 2.5 ct, L: ca. 17.5 cm, 18K YG // Ring ca. 0.95 ct, ring size 57, 18K YG rhodinized, total 27.3 gr, all stones of good colour a. clarity, 20th/21st century, minor signs of wear, stones at ring slightly abraded. Bracelet rhodinizing can be applied at Eppli on request.