Katalognummer: 337 / Postennummer: 1029846
bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H. 19. Jh., alle Teile Metall vergoldet, altersgem guter Erhaltungszustand, einzelne Steine ersetzt oder fehlend, rückseitig Reparaturspuren, z.T. Zinnlot. (10)
4-piece bundle of antique garnet jewellery, metal gilded, 1 hair-bracelet, clasp with seed pearls ( 1x missing), L: 20 cm, 1st half of 19th century, 1 cross-pendant, 10.3x6.2 cm, 1 bangle and 1 brooch, 5x3 cm, 2nd half of 19th century, age-related good condition, some stones replaced or missing, backwards partly signs of repair and tin solder.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck