Katalognummer: 479 / Postennummer: 1027701
mit Zweiter Zeitzone, Ewigem Kalender, Mondphasen, Tierkreiszeichen und Sonnen- und Mondfinsternis. Gold 18K. Zifferblatt mit Blick auf die Erde vom Nordpol aus gesehen. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box beschädigt! Papiere anbei, Kauf 11/1998. Limitierte Edition von weltweit 99 Stück. Serien Nr. 48/99. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Tellurium J. Kepler, Ref. 871-99. Astronomical wrist watch with second time zone, perpetual calendar, moon phases, signs of the zodiac and solar and lunar eclipses. 18K gold. Dial with a view of the earth as seen from the North Pole. Signs of wear on case and band! Box damaged! Papers enclosed, bought 11/1998. Limited edition of 99 pieces worldwide. Serial No. 48/99. Diameter ca. 40mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren