Katalognummer: 2416 / Postennummer: 1031003
Denar 2.H.1.Jh.n.Chr., Av: Büste des Titus mit Lorbeerkranz n.r., IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG PM , Rv: Männliche Gestalt auf Rostrasäule, TR P (...)MP XIIII COS VII PP, ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche 3,24g Ag rau.
Roman Empire - Denarius 2.Half 1st cent. A.D., Obv: Bust of Titus with laurel wreath, IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG PM , Rv: Male figure on rust column, TR P (...)MP XIIII COS VII PP, VF, clearly rubbed, scratches, toning, weak strike, 3,24g Ag rough.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose