Katalognummer: 1511 / Postennummer: 1031264
bestehend aus FRANZ SCHMIDT & CO, ab 1910, Porzellankurbelkopf, männlich, braune Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnen, braune Perücke, Babykörper aus Holzmasse- Komposition, Haarrisse an der Stirn, Perücke mit Kleberesten, Altersspuren, Sitzhöhe 24 cm, sowie Porzellankopfpuppe, um 1900, Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, geschlossener Mund, ungemarkt, im Gesicht stark beschädigt, Lederkörper, Finger durch Nähte geteilt, hochwertiges Trachtenkleid, H 50 cm, dazu Trachtenpuppe aus Stoff, hochwertige Kleidung, H 40cm, Altersspuren, 3 Puppenstühle und Henkelkorb mit Puppenschuhen in versch. Formen, Farben und Größen.
Convolute of 3 dolls with accessoires, consisting of FRANZ SCHMIDT & CO, from 1910, porcelain crank head, male, brown sleepy eyes, open mouth with 2 teeth, brown wig, baby body made of wood composition, hairline cracks on the forehead, wig with adhesive residues, traces of age, seat height 24 cm, and porcelain head doll, around 1900, breastplate head, blue sleepy eyes, closed mouth, unmarked, face damaged, leather body, fingers divided by seams, high-quality costume dress, height 50 cm, with costume doll made of fabric, high-quality clothes, height 40 cm, signs of age, 3 doll chairs and handle basket with doll shoes in different shapes, colors and sizes.
Kategorie: Puppen