Katalognummer: 407 / Postennummer: 1031469
Mitte 20.Jh., dunkelrot gefärbtes Zifferblatt aus Metall mit röm. Minuterie, bez."R. G. Kern", Handaufzug, Messinggehäuse mit Blumendekor verziert, Modellnr. 3905 752 6, H: ca. 12 cm. Werk läuft nicht an, Gebrauchsspuren.
TABLE CLOCK
Mid-20th century, dark red coloured metal dial with roman numerals. designated "R. G. Kern", manual winding, brass case decorated with floral décor, model no. 3905 752 6, h: approx. 12 cm. Movement does not start, traces of use.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,