Katalognummer: 1150 / Postennummer: 1029057
1 Rundplatte aus Porzellan mit Imari Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, wenig Grün und Gold, D.: 45,5 cm UND 1 Langhalsvase aus bronziertem Messing mit umaufenden Reliefdekor von Blüten- und Blattwerk in runden Kartuschen, mit zwei seitlich am Hals aufgesetzten Drachen. Unterseitige Marke, H.: 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Two Japanese parts: an Imari porcelain plate, diameter: 45,5 cm AND a vase from metal, height: 18 cm. Traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika