Katalognummer: 1166 / Postennummer: 1032228
Zwei lange rote Stoffbahnen, in bunten Seiden- und glatten und gedrehten Goldfäden mit Figuren Fledermäusen, Schmetterlingen, Drachen und Wolken bestickt. Die Gegenstücke sind hinter Glas eingerahmt. 147x43 cm, besch..
A pair of silk embroideries. China, around 1900, framed, 147x43 cm, damaged.
Kategorie: Asiatika