Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1030050

GOTT, KAREL (1939-2019, tschechischer Sänger, Komponist und Maler), "Der begeisterte Pavarotti",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Karel Gott singend in der Lucerna-Hall in Prag, hinter ihm im Publikum stehend der Opernsänger Luciano Pavarotti, o.re. signiert, 1988, Öl/Karton, HxB: ca. 55x42 cm (75x60 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren, minim. Berieb an der Kante. VERSO ETIKETT mit Stempel 'Nàrodni Galerie v Praze'. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers; dieses Gemälde erworben in Galerie Miro, Berlin. ABGEBILDET in Kalender 'Karel Gott' 2007 und Literatur 'Karel Gott, Bilder/Obrazy', 2006.

GOTT, KAREL (1939-2019, Czech singer, composer and painter), "The enthusiastic Pavarotti", Karel Gott singing in the Lucerna Hall in Prague, behind him in the audience standing the opera singer Luciano Pavarotti, signed, 1988, oil / cardboard, HxW: approx. 55x42 cm (75x60 cm with frame). With frame. Slight signs of age, minimal. rubbed on the edge. VERSO LABEL stamped 'Nàrodni Galerie v Praze'. PROVENANCE: from the artist's circle of friends; acquired this painting at Galerie Miro, Berlin. PICTURED in Calendar 'Karel Gott' 2007 and Literature 'Karel Gott, Bilder / Obrazy', 2006.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen