Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1031300
Pfirsiche, Weintrauben, Feige und Nüsse auf einem grüntonigen Tuch auf Tisch arrangiert, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 35x45 cm (52x61 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer u.li.. Mit Rahmen. Plakette am Rahmen und rückseitige Kurzvita mit Bezeichnung 'Jacob van Hulsdonck'. Wir danken Herrn FRED G. MEIJER, Amsterdam für seine fachkundige Beratung anhand der Abbildungen.
HEEM, Jan Davidsz. de, NACH / SUCCESSOR (Heem: 1606-1683 / 84), "Fruit still life", peaches, grapes, figs and nuts arranged on a green-toned cloth on a table, unsigned, oil / wood, HxW: approx. 35x45 cm (52x61 cm with Frame). Traces of age and usage, flaked paint. With frame. Badge on the frame and brief vita on the reverse with the inscription 'Jacob van Hulsdonck'. We would like to thank Mr. FRED G. MEIJER, Amsterdam for his expert advice based on the illustrations.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle