Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1031391
Moorlandschaft mit Bach und vereinzelten Gehöften, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 58x80 cm (77x97 cm mit Rahmen). Part. leicht craqueliert, wenige minim. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen ETIKETT Kunsthandlung Sachse & Heinzelmann, Hannover mit Bezeichnung.
LEHMANN-BRAUNS, PAUL (1885-1970), "Hallig Hooge", Moor landscape with stream and isolated farmsteads, below right signed, oil / canvas, HxW: approx. 58x80 cm (77x97 cm with frame). Part. slightly cracked, a few minimal. paint chipped / rubbed. With frame. Signs of age. VERSO on the stretcher LABEL Kunsthandlung Sachse & Heinzelmann, Hanover with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle