Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1031426
Bäuerin mit norddeutscher Tracht unter Obstbäumen den Karren schiebend, u.re signiert, Mischtechnik/Papier/Karton, HxB: ca. 70x89 cm (94x111 cm mit Rahmen), Beriebstellen. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Rahmen ETIKETT Galerie Commeter, Hamburg mit Bezeichnung.
EITNER, E., probably ERNST (1867-1955), "Woman with a wheelbarrow in the garden", farmer in northern German costume pushing the cart under fruit trees, signed lower right, mixed media / paper / cardboard, HxW: approx cm with frame), rubbed areas. With frame. Signs of age. VERSO on the frame ETIKETT Galerie Commeter, Hamburg with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle