Katalognummer: 1638 / Postennummer: 1031477
auf verschneitem Feld, u.re. signiert 'C. Sell.', Öl/Holz, HxB: ca. 11,5x15 cm (30,5x33,5 cm mit Rahmen). Berieb und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Gehrung locker).
SELL, CHRISTIAN I (1831-1883), "Soldier guards two North African prisoners", on a snowy field, below right signed 'C. Sell. ', Oil / wood, HxW: approx. 11.5x15 cm (30.5x33.5 cm with frame). Abrasion and color flaking. With frame (miter loose).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle