Katalognummer: 1656 / Postennummer: 1032175
Darstellung des Hl. Nikolaus flankiert von Christus Pantokrator und Maria, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Nadelholz (zwei Stirnseitensponki), HxB: ca. 35x31 cm. Trocknungsrisse Farbabplatzer, restauriert.
ICON "Hl. Nikolaus ", Russia 19th century, depiction of St Nikolaus flanked by Christ Pantocrator and Maria, tempera and gilding over chalk primer / softwood (two front sponki), HxW: approx. 35x31 cm. Drying cracks, flaked paint, restored.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle