Katalognummer: 1657 / Postennummer: 1032201
mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Holztafel (einer von zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 40x33 cm. Trocknungsrisse, part. beschädigt.
ICON "Our Lady Joy of All Sufferers", Russia 18./19. Century, with inscription in church Cyrillic, tempera over chalk primer / wooden panel (one of two back ponki), HxW: approx. 40x33 cm. Drying cracks, part. damaged.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle