Katalognummer: 1659 / Postennummer: 1032220
zu beiden Seiten je zwei Randheilige: Hll. Blasius, Martha, Anastasia, Simeon, mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafel (zwei Stirnseitensponki), HxB: ca. 33,5x28,5 cm. Craquelé, Berieb und Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. EXPERTISE Galerie Viktor Puch, München liegt bei.
ICON "Christ Pantocrator", Russia, 2nd half of the 18th century, two marginal saints on each side: St. Blasius, Martha, Anastasia, Simeon, with names in church Cyrillic, tempera and gilding over chalk primer / wooden board (two front sponki), HxW: approx. 33.5x28.5 cm. Craquelé, rubbed and flaked off paint, restored and retouched. EXPERTISE Galerie Viktor Puch, Munich is included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle