Katalognummer: 1821 / Postennummer: 1032037
Lithographie (rötelfarben)/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'M. A. 20', darunter mit Bleistift von Hand betitelt, signiert und datiert 1920, HxB: Platte ca. 20x13 cm, Blatt ca. 43x31 cm. Gebräunt, leicht fleckig und Knickspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Der Maler", lithograph (red chalk color) / paper, monogrammed and dated 'M. A. 20 ', below it titled, signed and dated by hand in pencil 1920, HxW: plate approx. 20x13 cm, sheet approx. 43x31 cm. Browned, slightly stained and crease marks.
Kategorie: Graphiken