Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1029967
geschliffener Glaseinsatz auf Silbergestell, vergoldet, reliefierter Kastaniendekor, L.ca. 20 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, DEPOSE (Schutzmarke), Importmarke Österreich-Ungarn. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN jardinière, Art Nouveau, around 1920, glass insert, l. approx. 20 cm, marked with 800, DEPOSE (trademark), import mark Austria-Hungary, gilding, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert