Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1029972
oktogonaler Korpus auf 8 Füßchen, bodenseitig guillochiert, reliefierter und ziselierter Floraldekor, scharnierter Deckel mit eingesetztem Stein, Innenvergoldung, Marken: 925, GERMANY, MZ, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 347 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT MERATH ULM lidded box with citrine, 20th century, inside gilding, marked with 925, l. approx. 13 cm, weight approx. 347 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert