Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1029978
konkav gestalteter Korpus auf 6 Füßchen aus Bein, bodenseitig guillochiert, reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, eingesetzte Citrine, Innenvergoldung, Marken: 925, MZ, L. ca. 14 cm, Gw. ca. 368 g. Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
ROBERT MERATH ULM lidded box with citrine, 20th century, inside gilding, marked with 925, l. approx. 14 cm, weight approx. 368 g, signs of age and use. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Kategorie: Silber / Versilbert