Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1029980
reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor auf Fahne und Spiegel, eingesetzter Citrin im Spiegel, Reste einer Vergoldung, Marken: 925, MZ, D. ca. 27 cm, Gw. ca. 549 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT MERATH ULM serving bowl with citrine, 20th century, gilding, marked with 925, d. approx. 27 cm, weight approx. 549 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert