Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1030003
ovaler Korpus, bodenseitig guillochiert, reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, eingesetzter Chrysopras, Innenvergoldung, Marken: 925, MZ, L. ca. 12,5 cm, Gw. ca. 279 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT MERATH ULM lidded box with chrysoprase, 20th century, inside gilding, marked with 925, l. approx. 12.5 cm, weight approx. 279 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert