Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1030007
ovaler Korpus, bodenseitig guillochiert, reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, eingesetzter Lapislazuli, Innenvergoldung, Marken: 925, MZ, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 290 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT MERATH ULM lidded box with lapislazuli, 20th century, inside gilding, marked with 925, l. approx. 13 cm, weight approx. 290 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert